Мужские прически осеннего сезона-2012

Хорошие новости: в мужских стрижках мода на андрогинность благополучно сошла на нет, уступив место подчеркнутой мужественности. А поскольку мужественность – понятие многогранное, то и вариантов ее воплощения предостаточно. Prostomen.com.ua представляет посмотреть фото-каталог наиболее актуальных, популярных и классных причесок осени-2012 в картинках.





Наследие могикан

Бунтарям и максималистам самое время примерить смягченную версию панковского облика. Как считают стилисты, знаковая стрижка сезона предполагает всевозможные интерпретации ирокезных форм. Конечно, речь идет не об экстремальных индейских гребнях, а о стрижке, в которой выстригаются (или сильно укорачиваются) виски в противовес густой макушке. Такая прическа может быть как с челкой, уложенной набок, так и без нее. Длина волос на макушке тоже варьируется: от коротких, наподобие «платформы», до удлиненных и взъерошенных. Особенно актуальны локоны контрастных длин, асимметрия. При этом, важно подчеркнуть неравномерную текстуру стайлингом.

Текстурирование характерно для большинства причесок этого сезона. Поэтому запаситесь гелем для волос.

Элвис жив

Если вам не по душе крайности, но есть желание выделится из толпы, можно примерить «стиль Пресли». Волосы средней длины следует зачесать назад, используя, опять-таки, средства для фиксации волос. При этом нужно надо лбом сформировать небольшой кок. Именно он отличит эту укладку от классической.

Отметим, что любые «перепевки» известных образов обязательно предполагают легкую импровизацию с учетом последних тенденций. В случае с незабвенным Элвисом, лучше зачесать волосы не гладко, а разделив на локоны, которые могут располагаться слегка хаотично.  

Вечные ценности

Тренды трендами, а забывать о классике тоже нельзя. Во-первых, она никогда не выходит из моды, во-вторых, с нею вписаться в офисный дресс-код проще всего. В сущности, классическая мужская стрижка – это Элвис, только без вызывающего кока и бакенбардов. Волосы зачесываются назад, с пробором или без, ровно или слегка вбок. При этом укладочные средства отсутствуют либо сведены к минимуму. Такая модельная прическа отлично смотрится к деловому стилю и на каждый день.

Блестяще

Если вы перфекционист, тогда вам подойдет самая безупречная из всех возможных прикольных причесок (если не считать лысину). Тем более, она сейчас в моде. Для этой укладки необходима средней длины аккуратная стрижка с классическим уменьшением длины к вискам и шее. Формируется обычный боковой пробор, волосы гладко, ровно и плотно укладываются в стороны от пробора с помощью геля или другого средства для укладки волос. Плюс этой прически состоит в том, что при правильной стрижке промахнуться с укладкой сложно.

Теория хаоса

Этот стиль уживется на свободолюбивых головах бунтарей – от буйных хулиганов до последовательных нонконформистов. Прелесть в том, что невозможно понять: результат ли это прихотливой укладки, либо же след беспокойной ночи. Для этой укладки понадобится актуальная в этом сезоне стрижка с челкой. Волосы укладываются на лоб от самой макушки при помощи средств для фиксации. Волосы следует разделить на локоны и взъерошить. Верх бесцеремонности – локоны разной или даже контрастной длины.

Прическа «под рокера»: волосы укладываются не на лоб, а в разные стороны. Причем, чем контрастней будет длина локонов, тем острее окружающие будут ощущать вашу причастность к новым веяниям в парикмахерском искусстве. Правда, в этой укладке задние, более короткие волосы, лучше направить в одну сторону, чтобы хоть как-то уравновесить образ.

На нашем сайте можно узнать актуальные цены на услуги салонов красоты:





Автор: Дмитрий Максютенко

Источник: http://www.prostomen.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма