5 причин выбрать барбершоп вместо обычной парикмахерской

Не так давно большинство мужчин были незнакомы с понятием «barbershop» - стричься предпочитали в мужских парикмахерских, а бороды носить было как-то не принято.

Уход за внешностью давно перестал быть прерогативой женщин. Появление барбершопов свидетельствует о том, что мужчины тоже стали регулярно задумываться о собственном «луке». Когда речь заходит о мужской причёске, есть два варианта, где её сделать — в парикмахерской либо барбершопе. Последний вариант является более предпочтительным, и в статье мы рассмотрим, почему.

Причина 1: косметические средства

Хороший Барбершоп закупает дорогие косметические средства по уходу за волосами и бородой. В парикмахерских зачастую нет мужской косметики, так как местный контингент того не требует. В таких заведениях вам могут сделать приемлемую стрижку, но вот поухаживать за шевелюрой и бородой — нет.

Причина 2: профессионализм мастеров

В дешёвых парикмахерских могут работать сотрудники, только недавно прикоснувшиеся к ножницам. Подобных заведений много, а специалистов не хватает, поэтому они вынуждены нанимать даже тех, кто только недавно прошёл курсы и не успел набраться опыта. В барбершопах иная ситуация: уровень заработной платы там выше, но попасть в подобное заведение может только грамотный специалист с длительным опытом работы.

Причина 3: атмосфера

В приличном барбершопе вас угостят чаем, кофе или более крепким напитком, например виски либо ромом. Большинство заведений стилизованы под американские помещения 1920-ых годов, поэтому внутри царит своеобразная атмосфера. Там посетителя ждут уютные кресла, спокойная музыка и приветливый персонал, что способствует успокоению и расслаблению, в отличие от шумных парикмахерских.

Причина 4: гигиена

Дорогие барбершопы тратят немалые деньги, чтобы поддерживать чистоту и гигиену внутри. Лезвия опасных бритв регулярно меняют, оборудование очищают при помощи дезинфекторов, клиента обычно стригут в перчатках, полотенца простирывают, а полы помещения моют. Вот почему в таком месте всегда приятно находиться.

Причина 5: больше экспериментов

Обычные парикмахеры зачастую не сталкиваются со сложными мужскими стрижками, но только не барберы. В барбершопы нередко приходят гости, желающие сделать экстравагантную причёску, поэтому мастера уже привыкли к этому и научились воплощать даже самые смелые идеи.

Всё ещё ходите в парикмахерские? Посетите барбершоп, и это заставит вас передумать!

Опубликовано на сайте: 07.02.2020

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма