Секреты рыбалки для начинающих

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про секреты рыбалки для начинающих. Вы узнаете секреты ловли разных видов рыб; особенности хорошей зимней, весенней, летней, осенней рыбалки на озерах, прудах, реках, морях.

Зимняя рыбалка для начинающих

Если вы всю зиму сомневались, выходить на лёд или нет, то сейчас наступило то самое время, когда вы можете с минимальными потерями влиться в стройные ряды «пингвинария». Только не забудьте захватить с собой пешню. Prostomen расскажет вам, где и как стать «пингвином».

Бур и пешня: как правильно сделать лунку для зимней рыбалки

Если вы отважились влиться в стройные ряды любителей подлёдной ловли (т.н. «пингвинарий»), перед вами сразу же станет вопрос: чем и как делать лунку? Prostomen поможет вам разобраться в этом непростом вопросе.

На лед за "горбачом": ловля окуня зимой

С первым снегом наступает лучший период для зимней ловли окуня на мотыля, мормышку, балансир. Как с легкостью поймать эту рыбу в холодный период года, все секреты и технику ловли расскажет Рrostomen.

Признаки хорошего клёва

"Будет ли клевать сегодня? Когда, при какой луне, при каком давлении клюет рыба" – вопросы, которые интересуют всех рыбаков. Как узнать вероятность того, попадется ли к вам что-то на крючок, – подсказывает Prostomen.

Осенний хищник: что и как нужно ловить в ноябре

Если ты настоящий, азартный рыболов и жить не можешь без своей страсти, Prostomen расскажет про ловлю щуки в ноябре: на что ловить хищника осенью, что клюёт в это время в Украине. Ноябрь месяц – мёртвый сезон для мирной рыбы. Любители карповой ловли давно сложили свои снасти, лещатники ждут перволёдка, плотва и краснопер перестали кормиться даже по утрам.

Межсезонье – на какой улов можно рассчитывать осенью

Для рыбаков сейчас настали тяжёлые времена. Эксперт Prostomen подсказывает, что все еще можно словить в реках и озерах Украины. Читайте советы и особенности осенней рыбалки.

Спиннинг и рыба: что ещё, кроме щуки, можно поймать на спиннинг?

Prostomen подсказывает про правила ловли не типичной для спиннинга рыбы. Вы узнаете, как поймать голавля, карася, окуня, сома, судака на спиннинг на рыбалке. При таком стремительном прогрессе в производстве рыболовных принадлежностей, теперь на спиннинг можно поймать практически любую рыбу, начиная от плотвы и заканчивая марлином.

Не пропусти сезон: ловля щуки осенью

Щука среди украинских рыболовов едва ли не самый желанный трофей. Prostomen расскажет о секретах и особенностях осенней ловли этого пресноводного хищника. Именно сейчас самое время идти на рыбалку.

Как ловить толстолобика: основные способы ловли дальневосточной рыбы

Как ловить толстолобика на "технопланктон", "планктон" - рассказывает prostomen.com.ua. "Лобятники" или "толстоловы" - так называются в народе приверженцы ловли толстолобиков, рыбы, завезенной к нам с Амура. К сожалению, в условиях украинских водоемов толстолобы не размножаются, рыба разводится только искусственно.

Зимний хищник: что можно словить из-под льда

Если мирная рыба может запастись нужным количеством жира и уйти на зимовку в яму, то хищник вынужден питаться круглый год. Главное – научиться его ловить. Prostomen расскажет, как поймать хищника из-под льда и поделится секретами опытных рыболовов.

Тонкости ловли карася в отечественных водоемах

Prostomen расскажет вам, как и какими методами можно ловить карася в наших широтах, когда можно и лучше ловить, когда хорошо клюет, на что ловить крупного карася, какие снасти пригодятся. Карась относится к тем рыбам, которые можно ловить практически везде и весь сезон по открытой воде, то этот вид рыбалки считается самым распространённым на Украине.

Карась – что это за рыба и ее повадки

Карась – самая распространённая рыба в водоемах Украины, а ловить её могут даже дети. Prostomen расскажет описание и характеристику этой популярной промысловой рыбы Украины, места и среду обитания карася, а так же о классических и новых методах ловли.

Способы ловли сома: на квок, "перемёт" и донные снасти

Самые распространённые способы ловли сома – это на донные снасти, перемёты и клоченье (ловля на квок). Эксперт рыбалки Prostomen рассмотрит все эти методы, и расскажет, как правильно ловить сома и на какие рыболовные снасти.

Рыбалка на сома: где, когда и на что ловить

Prostomen даёт ценные советы о месте и времени ловли, насадках и методе вываживания сома. Вы узнаете, в каких местах и в какое время можно поймать сома, как правильно и на что лучше ловить крупную рыбу в Украине.

На великана: изучаем повадки сома для успешной рыбалки

Сом – крупная промысловая рыба с очень вкусным мясом. Prostomen познакомит вас с привычками и повадками сома, чтоб в последующих статьях рассказать о способах его ловли.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма