Гаджеты

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про гаджеты: современные, необычные и самые лучшие. Вы узнаете, как выбрать подходящий гаджет для windows; где находятся гаджеты; виды гаджетов: интернета, новостей, погоды, часов, календаря, игровые и т.д. Читайте больше про гаджеты рабочего стола на мужском сайте Prostomen.com.ua!

3D-принтеры. Напечатаем всё!

Пожалуй, нет сегодня технологии, которая бы привлекала к себе столько внимания, как 3D-печать. Новости о всё более продвинутых и интересных моделях 3D-принтеров появляются регулярно, всё чаще ведутся разговоры о скором массовом приходе эти устройств в массы (чего, впрочем, пока не происходит). И не удивительно, ведь, как отмечает эксперт Prostomen, это одна из тех технологий, которая может в корне изменить жизнь всех людей.

Что такое NFC и для чего это нужно

Что такое NFC и кому это нужно, как его можно использовать и как он работает – объясняет Prostomen. Сегодня любой более-менее продвинутый телефон оснащается поддержкой NFC-чипа. Однако далеко не все пользователи даже догадываются о его наличии, не говоря уже о том, чтобы активно пользоваться данной технологией. Она пока ещё не получила широкого распространения. Однако можно не сомневаться, что ей принадлежит большое будущее.

Информация не пропадёт: история и будущее накопителей информации

С древнейших времён, как только появились данные, которые могли оказаться полезными в будущем, люди были озабочены проблемой сохранения информации. Изначально для этого использовались папирус, кожа, глиняные таблички, вощёные дощечки, береста и т. п. Но время шло, данных становилось всё больше и больше, острее вставала проблема их хранения. Об истории развития основных носителей, накопителей хранения информации – рассказывает Prostomen.

Чтение по-новому, или библиотека в кармане

Сегодня многим кажется, что электронные книги вошли в нашу жизнь совсем недавно, быстро завоевав популярность и основательно потеснив бумажные. Но на самом деле, данная технология появилась уже достаточно давно, просто путь её до массового потребителя был довольно долгим. Об истории создания, развития этого рынка, форматах электронных книг рассказывает Prostomen.

Компьютеры будущего: какими они будут?

За последние несколько десятилетий персональные компьютеры значительно прибавили в производительности, став при этом более компактными. Однако с технической точки зрения они изменились не существенно. И современное решение на основе процессоров Intel Haswell использует всё те же подходы, что и допотопный Apple II. Однако уже в скором будущем всё может измениться. Какими будут принципиально иные компьютеры будущего – рассказывает эксперт Prostomen.

Спутниковая навигация: мир, в котором невозможно заблудиться

Спутниковая система навигации сегодня настолько привычное явление, что многие уже просто не представляют себе, как можно вообще обходиться без неё. А ведь технология эта стала доступна простым пользователям лишь 15 лет назад. Об истории создания и будущем GPS рассказывает Prostomen.

Чехол сегодня больше, чем чехол: как выбрать

Всевозможные чехлы были созданы ещё на заре цивилизации, после появления небольших предметов, нуждавшихся в дополнительной защите. Уже в Бронзовом веке люди начали производить всевозможные приспособления для защиты, например, ножей, бывших в те годы исключительно ценными вещами. Что чехлы представляют сегодня и какой лучше выбрать для смартфона, планшета, телефона – подсказывает Prostomen.

Увеличиваем диагональ: как подключить ноутбук к телевизору

О том, как посмотреть фильм или поиграть в игры не на маленьком экране ноутбука, а насладиться широким форматом – про подключение ноута к телевизору подсказывает Prostomen.

Технологии, которые оставят людей без работы

Способность технологий влиять на экономику целых стран стала совершенно очевидной ещё в 19-м веке, когда по всему миру началось победное шествие парового двигателя. Практически каждое значительно изобретение неизбежно влечёт за собой изменение в повседневной жизни людей. Prostomen выяснил, какие профессии, ещё вчера казавшиеся необходимыми, уже в ближайшем будущем будут вытеснены различными механизмами, и станут ненужными - то есть, исчезнут.

В чём причина популярности Android?

Мир пользователей смартфонов сегодня поделён на два больших лагеря — поклонников iOS от Apple и поклонников Google Android. Существуют, конечно же, и другие системы, вроде WindowsPhone и BlackBerryOS, но занимаемые ими доли рынка незначительны, влияние их на общую картину минимально. При этом доминирующее положение занимает Android (Андроид). Эксперт Prostomen решил разобраться в причинах такой ситуации.

Мир китайских брендов

Что такое китайские бренды сегодня? Насколько изменилось отношение к китайской продукции у потребителей сегодня, по сравнению с тем, что было несколько лет назад? И есть ли шансы у китайских производителей на захват рынка? На эти вопросы искал ответы эксперт Prostomen.

Windows 10. Шаг вперёд или новые грабли?

В чем причина неудачи Windows 8 и ожидает ли триумф Windows 10 – характеристика операционной системы в статье-обзоре эксперта Prostomen.

Что нас ждёт после эры Post-PC?

Мы живём в интересное время, когда вычислительная техника меняется буквально на глазах. Ещё недавно пользователи гордились громоздкими ящиками, в которых были установлены процессоры Pentium, а сегодня уже никого не удивить крошечными устройствами с поразительной производительностью. То, что еще пару десятилетий назад было чем-то из разряда научной фантастики, сегодня стало самым обычным явлением. Что такое эра Post-PC и что там будет – прогнозирует эксперт Prostomen.

Мир высокого разрешения UltraHD

Еще совсем недавно телевизоры с разрешением FullHD считались верхом технологий, стоили очень дорого и были доступны далеко не всем. Сегодня ситуация изменилась и подобными параметрами может похвастать любая более-менее продвинутая модель с привлекательной стоимостью. А на смену высоким разрешениям идут ультравысокие или UltraHD. Что это такое – объясняет Prostomen.

Современные роботы: будущее рядом с нами

Когда речь заходит о роботах, большинство людей обычно представляют себе человекообразные творения, образ которых уже неоднократно обыгрывался в фантастических фильмах и книгах. Но на самом деле это понятие куда шире. Сегодня специализированные роботы используются повсеместно. А вот сказать, что скоро появиться что-то подобное тому, что было показано в культовом фильме «Терминатор», эксперт Prostomen в ближайшее время не сможет. Сегодня мы расскажем историю создания и развития роботов, их применение в современном мире, проблемы новейших технологий будущего.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма