Корень моих проблем это работа, которую я ненавижу - заблуждение

Алексей Капуста - бизнесмен, коуч и путешественник





Как только вы сделаете ваше хобби вашей работой — вы перестанете его любить, оно превратится сначала в рутину, а потом, не дай Бог, в ту же ненавистную работу. Задумывались ли вы, в чем разница между хобби и работой? Хобби — это то, что вы делаете для себя, без обязательств перед другими людьми. Работа — это обязательства и сроки.

Вы можете шить плюшевых мишек тогда, когда вам хочется. И «забить», когда нет настроения. Но как только вы пообещали клиенту сшить мишку ко вторнику, вы уже не сможете «забить». Иначе йок работе. А когда этот мишка станет стотысячным одинаковым мишкой, вы будете ненавидеть этих мишек так же, как сейчас вы ненавидите проводки, первичку и идиота-начальника.

Вывод очень простой — чтобы любить мишек, не надо делать их работой, пусть остаются хобби. А что делать с работой? Самый очевидный ответ — найдите в ней смысл. Развивайте и совершенствуйтесь в том, что имеет смысл. Работайте над тем, что раздражает — делегируйте, автоматизируйте, сводите к минимуму.

Это не так сложно, как кажется. Может, вы гениальный бухгалтер, которого очень любит и ценит руководитель и коллектив. Может, вас «достала» не работа в целом, а какие-то ее аспекты? И немного переформатировав обязанности, рабочий день и другие нюансы, вы опять вернете кайф? Возможно, я неправ, но мне кажется, что лучше быть очень хорошим бухгалтером, чем суперпосредственным фотографом. Почитайте книжку «Лидер без титула» — может, она поможет вам по-другому взглянуть на свою работу.

Бросайте поиск хюгге и начинайте работать. Прямо сегодня, прямо сейчас. Полюбите свою работу — и у вас больше не будет ни единого рабочего дня: кажется, так сказал философ?





Источник: https://kiev.zagranitsa.com/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма